Les élus

Le Comité Syndical est composé des 40 délégués désignés par les communes (2 délégués titulaires et 2 délégués suppléants par commune) après chaque élection municipale.

Ci-dessous la liste des délégués du Comité Syndical au 20 mai 2014 :

COMMUNES

DELEGUES TITULAIRES

DELEGUES SUPPLEANTS

Assieu

MONNET Louis

FLEURY Frédéric

PILLEZ Pascal

MALLEA Nicolas

Bellegarde-Poussieu

FREDOUT Chantal

MAITRE Jean Luc

BALDUCCI Jean-Pierre

RACAMIER André

Bougé-Chambalud

FORCHERON Gérard

 

FAYOLLE Claudette

SIBUT Monique

Chalon

GAY Henry

PIERNE Patrick

VERCOUSTRE Agnès

ZAGARAS Philippe

Cour et Buis

MONTAGNON André

ORSINGHER Philippe

BONNEFOY Brigitte

THEVENON Patrick

Jarcieu

DURAND Patrick

OTTONE Christophe

DUCLOS Laurent

DUVERNOIS Alain

La Chapelle de Surieu

GIRARD Gabriel

LIMONNE Sylvie

GARDAN David

GONTARD Jean-Michel

Moissieu sur Dolon

FANJAT Christian

FALLOT Hélène

REGNAULT Laurent

Monsteroux-Milieu

CLECHET Raymond

ROUX Gérard

DASSONVILLE Raynald

TOGNARELLI Pascal

Montseveroux

MAUGICE Etienne

MERCHAT Guy

CLECHET Bernard

ALLEC Alain

Pact

NICAISE Claude

PERONO Thierry

MARTIN Pierre

FAURE DE FONDCLAIR Bernard

Pisieu

FRANCOZ Robert

BUZAT Bernard

GRIFFET Murielle

BROCHIER Jean-Paul

Pommier de Beaurepaire

ROUX René

GABILLON Raphaël

VERCOUSTRE Eric

PIERY Bertrand

Primarette

FAURE Maurice

CARRION Adèle

ANDRE Jean-Paul

HUREL Noël

Revel-Tourdan

BAGNIS Alain

ALLIGIER Jean-Claude

BRUCHON Dominique

COZ Loïc

Saint Julien de L’Herms

LARI Luciano

SIVIGNON Gilles

ROSTAING Frédéric

ARNAUD Bernard

Saint Romain de Surieu

VINCENDON Guy

DUTAL Roger

MOUCHIROUD Robert

MANIN Christian

Sonnay

GELAS Alain

PRAS Marcel

SASSOLAS Christelle

SALVETAT Marie-Anne

Vernioz

SCHRICKE Yves

CHOSSON Luc

IVANES Francis

FICHEUX Jérôme

Ville sous Anjou

THIVOLLE Henri

RECOMPSAT Serge

PELLAT Josiane

MONIN Didier

 

Le Comité Syndical a élu en son sein :

  • Le bureau,

Composé d’une Présidente et de deux vice-présidents :

Présidente : Claude NICAISE,

1er Vice Président : Philippe ORSINGHER, ayant délégation pour les finances,

2ème Vice Président : Christian FANJAT, ayant délégation pour la gestion de l’eau,

  • La commission d’appel d’offres,
  • La commission finances,
  • La commission eau,
  • La commission assainissement,
  • La commission assainissement non collectif.

Brèves

Nous contacter :

Eaux d'Entre Bièvre et Rhone
7 Rue des Vêpres
38550 Le Péage de Roussillon
Tél. : 04.74.86.39.70
Mail : Cet adresse mail est protégé contre les spambots. Vous avez d'activer le javascript pour la visualiser.


Accueil téléphonique :

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et 13h30 à 17h.

ASTREINTE : 06.08.62.56.62